Мотивация и управления предприятием с использование современных информационных возможнсотей (Информационный менеджмент)

Мотивация и управления предприятием с использование современных информационных возможнсотей (Информационный менеджмент)
Мотивация и управления предприятием с использование современных информационных возможнсотей
Под мотивом будем понимать побудительный факт, заставляющий человека действовать. Под потребностями будем понимать осознания нехватки чего бы то нибыло. По вознаграждением будем понимать удовлетворение потребностей.
Необходимый уровень мотивации может быть достигнут в процессе стимулирования сотрудников (активация сотрудников с целью увеличения качества эффективности их фукнционирования).
Информатизация мотивирует сотрудников предприятия изучать новые знания, технику, методы выполнения производственных задач с исплльзованием информационных систем и технологий, ориентироваться в современных условиях информатизации.
Мотивация может быть необходима как средство побуждения к выполнению производственных задач за счет внедрения в сознание людей мотивов продвижения к личным целям сотрудников.
Мотивация может повысить качество целенаправленности, согласованности, уменьшения недовольства, степень контроля и стабильности сотрудников предприятия.
Мотивы позволяют стимулировать сотрудников к действию.
В данном контексте мотивированный сотрудник – сотрудник который активно целенаправленно выполняет задачи предприятия.
Мотивация информатизации может побуждать людей в большему использованию внедряемых информационных систем и технологий.
Информационные средства берут на себя ряд функций сотрудников предприятия, повышая качество и скорость их работы, вместе с тем увеличивая требования к их подготовке и опыту.
Выгоды информатизации привели к появлению нового рынка иформатизации.
Использование информационных систем позволяет повысить качество управления за счет использования современных средств контроля, автоматической генерации отчетности и автоматической обработки информации, что может позволить повысить качеств предсказаний, планирования и степени контроля работы сотрудников.
Мотивация на данном этапе может заключаться прежде всего в констатации такого факта, как невозможность конкурентноспособного фукнционирования организации без информатизации и использовании информационных систем итехнологий. Сотрудники предприятия могут мотивироваться передачей рутинных и трудоемких функций программного обесечению.
Выгоды информатизации (мотивирующие факторы к использование современных информационных систем и технологий):
- повышение качества, скорости и компфорта обмена информацией;
- повялвение новых возможностей;
- уменьшение рутинных задачь на предприятии;
- увеличение задач управления (сотрудниками, программные средствами и т.д.) в процессе выполнения профессиональных задач.








Автор: к.п.н. Румянцев Сергей Александрович
Короткая ссылка на новость: https://psyholo.ru/~F5pBk

Рейтинг@Mail.ru