Науч-популярная

RSS

{{toodo.preview}}

...
{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

далее..

{{toodo.preview}}

{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

смотреть..

toodo.name

{{toodo.preview}}

{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

перейти...

{{toodo.preview}}

...
{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

далее..

{{toodo.preview}}

{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

смотреть..

toodo.name

{{toodo.preview}}

{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

перейти...

Условия эффективной работы памяти связанные с возможным применением компьютерных технологий. Сильное впечатление, возникающее при изучении материала.
12 июля 2018
Качественное оформление материала с использованием компьютерных технологий должно способствовать и достижению достаточно сильного впечатления от изучаемого материала.
Условия эффективной работы памяти связанные с возможным применением компьютерных технологий. Интерес к изучаемому материалу и процессу изучения.
12 июля 2018
Компьютерные технологии дают широкие возможности по достаточно быстрому созданию учебных материалов в наиболее интересных для пользователя формах.
Условия эффективной работы памяти связанные с возможным применением компьютерных технологий. Использование воображения при запоминании. Использование упражнений на стимуляцию воображения.
12 июля 2018
За счет возможностей преобразования исходных обучающих  материалов в процессе изучения, которые могут предоставлять компьютерные технологии может достигаться активное использование воображения при обучении.
Условия эффективной работы памяти связанные с возможным применением компьютерных технологий. Познавательный интерес.
12 июля 2018
На эффективность работы памяти в процессе познавательной деятельности достаточно большое влияние оказывает познавательный интерес. Поэтому можно порекомендовать выделять время на самостимуляцию познавательного интереса при помощи методов и средств психологии.
 Условия эффективной работы памяти связанные с возможным применением компьютерных технологий.Активная работа с изучаемым материалом, активная работа  по изучению материала.
12 июля 2018
Наилучшему запоминанию изучаемого материала способствует наибольшая активность при работе с ним, чем активнее протекает работа над  материалом, тем лучше будет запоминание: «Даже тогда, когда мы не ставим перед собой специальной цели заучить материал, мы запоминаем его очень хорошо, если нам пришлось выполнять активные действия с ним» [66,11].
Условия эффективной работы памяти связанные с возможным применением компьютерных технологий. Сосредоточение на изучаемом материале.
12 июля 2018
Аналогичным образом использование компьютерных технологий способствует сосредоточению на изучаемом материале.
Условия эффективной работы памяти связанные с возможным применением компьютерных технологий. Необходимый уровень внимания.
8 июля 2018
Внимание является необходимым условием запоминания изучаемого материала, повышения качества работы памяти и познавательной деятельности: «Внимание важно и для запоминания других вещей – дат, слов, идей, мест, оно является ключевой стадией процесса запоминания, и если им пренебречь, то и самые лучшие мнемонические приемы не помогут»
Упражнения с использованием компьютерных технологий для снятия коммуникативных барьеров общения
8 июля 2018
Проблема застенчивости и коммуникативных ограничений может быть достаточно актуальной для многих людей и создавать препятствия для достижения коммуникативных, личностных и профессиональных целей.
Повышение качества подготовки специалистов с использованием средств генерации аудиоматериалов и восприятия материала на слух
8 июля 2018
В условиях современной экономики при ориентации страны на инновации и наукоемкие сферы производства достаточно актуальным может являться необходимость возможности качественного ускоренного потребления информации в процессе профессиональной деятельности или профессиональной подготовки.
Воспитание профессионалов в процессе использования им инновационных технологий самообучения и саморазвития
8 июля 2018
В организационной среде может присутствовать нехватка специально подготовленных педагогических кадров, особенно в малых предприятиях.
Современные инновационные компьютерные технологии
8 июля 2018
В современной системе высшего профессионального образования достаточно много внимания уделяется подготовке специалистов в области информатики и программирования, однако, можно наблюдать некоторое противоречие между объемами материалов, направлениями, качеством подготовки специалистов и требованиями к специалистам на рынке труда.
Применение компьютерных технологий в инновационных и педагогических исследованиях
8 июля 2018

В процессе исследований можно порекомендовать придерживаться следующего плана работы (при работе с научным руководителем и публикацией материалов):

1.      Выбор темы. Утверждение темы.


Дистанционное образование как инновационная форма педагогической деятельности
8 июля 2018
Под дистанционным образованием можно понимать такую форму обучения при которой обучающие и обучаемые могут физически находиться на любом  расстоянии.
Компьютерные технологии в педагогической деятельности
8 июля 2018
Появление новых информационных технологий должны непосредственно влиять на систему образованию, приводить к его совершенствованию и повышению качества и скорости образовательного процесса.
Компьютерные технологии в инноватике
8 июля 2018
Под инноватикой можно понимать дисциплину, рассматривающую особенности создания, введения и совершенствования научно-технических новшеств.
Компьютерные технологии в инноватике и педагогике
8 июля 2018
Компьютерные технологии проникли практически во все сферы жизнедеятельности человека. То, что использование компьютерных технологий позволяет повысить качество и скорость профессиональной деятельности, практически во всех областях жизнедеятельности человека.
Росохранкультуры больше нет, но «Охта-центр» не виноват
17 февраля 2012
Координатор движения «Архнадзор» Наталья Самовер уверена, что ведомство ликвидировали по другим причинам

Рейтинг@Mail.ru