Информационная технология управления

Информационная технология управления

В качестве цели ИТ-управления выступает удовлетворения потребностей в информации сотрудников ораганизации, отвечающих за выбор управленческих решений.

Информационные технологии управления удовлетворяют сходные потребности сотрудников различных подразделения предприятия, находящихся на одном из управленческих уровней. При этом используются аналогичные или одинаковые алгоритмы работы программы.

При этом могут решать задачи оценивания состояния управляемой системы, анализ возможных отклонений и выяснение их причин, а также поиск подходящих решений для определенных управленческих ситуаций.

Информационные технологии управления как правило наделяются функциями автоматической генерации различных отчетов в стандартизованной форме. Кроме того они в состоянии без дополнительных трудозатрат работников накапливать статистику функционирования организации, продаж и т.д.

При этом входная информация может как выводиться управленцами или сотрудника, так и попадать в систему автоматический, а выходная информации оформляется в виде генерируемых системой отчетов, а также автоматических перераспределений ресурсов организации.

Автор: к.п.н., магистр психологии Румянцев С.А.
Короткая ссылка на новость: https://psyholo.ru/~MmnBi

Рейтинг@Mail.ru