Особенности использования информационных технологий управления в современных условиях

Особенности использования информационных технологий управления в современных условиях

Современная действительность отличается от прошедших времен, тем что на современно этапе за время жизни специалиста технологии производства, в частности информационные технологии успевают поменяться много раз.

В стародавние времена, смотрел например человек в окно – едет мужик на телеге, помирает человек через 50 лет, глядь в окно, а мужик все на телеге катается. Например, при производстве информации длительное время использовались одни и те же средства – перо и бумага. В современных же условиях, только человек более менее овладел версией MS Word 2003, а уже устарел, давно все используют MS Word 2013.

Кроме того наблюдается активный прирост и убыль населения (по регионам), оказывается значительная нагрузка на окружающую среду, активно продвигается научно-технический прогресс.

Современные технологии могут дать возможность людям накапливать потенциалы, недоступные в прежние времена.

Информационные технологии проникают во все области жизнедеятельности человека. Кроме того наблюдается масштабирование развития информационных технологий.

Современные средства производства информационных технологий позволяют в достаточно коротки сроки создавать новые информационные и иформационно-программные продукты. Часто в ущерб эффективности использования ресурсов вычислительных машин. Таким образом рабочее время разработчиков и программистов экономится за счет рабочего времени пользователей и объемов требуемых машинных ресурсов.

Таким образом значение информационных технологий растет во всех направлениях функционирования человека, в том числе и в управленческой деятельности.

Автор: к.п.н., магистр психологии Румянцев С.А.
Короткая ссылка на новость: https://psyholo.ru/~PrcWM

Рейтинг@Mail.ru